Königsspringer Gelsenkirchen




Schachabteilung  im SC Buer Hassel 1919 e.V
.

VI. Koenigsspringer-Silvester-Open


Ratinggruppen, Jugend und Seniorenpreis

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: DWZ 1826-2000
RangTNrTeilnehmerNWZAVerein/OrtGSRVPunkPktSuSoBerg
1.19.Raabe,Stefan1876 SG Rochade Disteln74124.520.516.00
2.25.Schmidt,Kevin1897 SV Mülheim-Nord73314.519.017.00
3.26.Tunkel,Stefan1920 Zwickauer SC73314.518.517.25
4.29.Jacobi,Niklas1844 SV Wesel74124.518.013.25
5.18.Ziabari,Morteza1879 Kettwiger SG74034.019.014.50
6.39.Jahrke,Jonas1856 SF Essen-Katernberg74034.017.013.50
7.33.Höche,Alexander1826 Düsseldorfer SK74034.017.012.00
8.23.Raygrotzki,Norbert1831 SV Dinslaken71604.016.514.00
9.63.Freiknecht,Axel1869 Bahn-SC Wuppertal72323.515.011.50
10.24.Peters,Jens1852 OSC Rheinhausen73133.515.011.25
11.64.Strohmann,Andreas1865 SC Buer-Hassel73133.515.010.75
12.21.Seppelfricke,Guido1898 SF Buer62223.013.57.25

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: DWZ 1701-1825
RangTNrTeilnehmerNWZAVerein/OrtGSRVPunkPktSuSoBerg
1.22.Vishanji,Adrian1812 SV Turm Drolshagen74124.518.014.25
2.38.Schulz-Runge,Michael1712 FS Dortmund74124.517.012.50
3.17.Lombardi,Marco1784 SV Königsspringer Ha74034.020.014.00
4.54.Gallas,Noel1786 SF Essen-Katernberg73224.018.516.75
5.20.Hart,Theo1796 Bochumer SV72414.016.513.50
6.30.Schäufele,Jörg1735 SC Roter Turm Altsta73224.015.511.00
7.16.Mamikonyan,Davit1799 SF Essen-Katernberg74034.015.011.50
8.65.Lazarev,Vadim1755 SC Buer-Hassel72323.514.511.75
9.28.Kleinert,Andreas,Dr.1738 SF Gelsenkirchen73133.514.010.50
10.36.Westendorp,Christian1745 SK Holsterhausen63033.015.09.00
11.51.Vishanji,Franz1817 SV Turm Drolshagen73043.011.06.50
12.32.Prang,Andreas1799 SV Unser Fritz52122.514.07.50

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: DWZ 1601-1700
RangTNrTeilnehmerNWZAVerein/OrtGSRVPunkPktSuSoBerg
1.31.Schmidt,Sebastian1689 SV Waltrop72504.518.017.00
2.50.Zamhöfer,Luca1642 SF Essen-Katernberg73224.012.59.50
3.58.Gausmann,Thomas1620 SG Bochum73224.011.510.75
4.27.Schocke,Mark1687 SV Sterkrade-Nord72323.515.09.75
5.45.Atali,Dogukan1684 SV Waltrop72323.514.511.00
6.52.Bacaksiz,Bilal1609 SF Springer Bochum73133.513.09.25
7.41.Breuer,Leon1634 SC Listiger Bauer Es73133.511.09.25
8.42.Hufnagel,Markus1686 SW Oberhausen73133.511.08.75
9.37.Deinert,Wolfgang1636 SV Ardeyhöhe73043.014.05.50
10.46.Iwanecki, Melanie1652Wvereinslos73043.013.08.00
11.48.Turp,Hüseyin1626 Oberhausener SV72233.012.07.00
12.40.Ponto,Michael1666 SV Horst-Emscher51131.59.53.50
13.34.Schäfer,Michael1683 SK Sodingen/Castrop51041.07.02.00

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: DWZ 1420-1600
RangTNrTeilnehmerNWZAVerein/OrtGSRVPunkPktSuSoBerg
1.66.Pohl,Andreas1572 SG Rochade Disteln74124.515.014.75
2.53.Kasprowski,Henryk1512 SV Wattenscheid72323.515.011.25
3.35.Brock,Udo1531 SV Horst-Emscher72233.013.08.25
4.59.Rades,Andreas1445 MTV Langenberg72233.012.07.75
5.55.Acar,Esat1536 SC Buer-Hassel73043.010.06.00
6.70.Vishanji,Denis1420 SV Turm Drolshagen73043.07.04.50
7.49.Gawlick,Matthias1559 SC Gerthe - Werne72142.510.55.00
8.47.Payes,Marco1527 SK Holsterhausen72142.59.55.75
8.67.Plomann,Michael1556 SG-Gladbeck72142.59.55.75
10.57.Cordes, Jule1586WVAS Amsterdam72142.59.53.75
11.68.Schaller,Bettina1513WSV Welper72142.58.53.75
12.44.Hartjes,Jenny1570WOSC Rheinhausen71242.06.54.25
13.69.Scholz,Gerfried1420 SG Ennepe-Ruhr-Süd72052.03.01.50
14.56.llner,Jan1530 SG Bochum51131.59.56.00

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: DWZ 1-1419
RangTNrTeilnehmerNWZAVerein/OrtGSRVPunkPktSuSoBerg
1.43.Schulz,Dennis1295 SV Rochade Eving73043.010.07.00
2.71.Signorile,Paolo1416 TSV Hagen71332.510.07.50
3.73.Aufermann,Kevin1234 SV Welper72142.59.07.00
4.60.Wittek,Felix1414 Südlohner SV72142.58.55.50
5.72.Wichmann,Luc1242 SG Bochum72142.56.53.75
6.62.Meiler,Wolfgang,Dr.1040 Bochumer SV72052.08.02.50
7.74.Conrad,Janis1147 SV Welper71242.06.04.00
8.76.Lazarev,Diana1096WSC Buer-Hassel71242.05.02.50
9.61.Urbantat,Luis Peter1013 SC Buer-Hassel71151.56.53.00
10.75.Wingerning,Fynn1131 SC Buer-Hassel71151.54.52.50
11.78.Lazarev,Daniel855 SC Buer-Hassel71061.03.01.00
12.77.Illner,Ben1028 SG Bochum50050.00.00.00

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Jugend
RangTNrTeilnehmerNWZAVerein/OrtGSRVPunkPktSuSoBerg
1.31.Schmidt,Sebastian1689 SV Waltrop72504.518.017.00
2.29.Jacobi,Niklas1844 SV Wesel74124.518.013.25
3.66.Pohl,Andreas1572 SG Rochade Disteln74124.515.014.75
4.54.Gallas,Noel1786 SF Essen-Katernberg73224.018.516.75
5.39.Jahrke,Jonas1856 SF Essen-Katernberg74034.017.013.50
6.50.Zamhöfer,Luca1642 SF Essen-Katernberg73224.012.59.50
7.53.Kasprowski,Henryk1512 SV Wattenscheid72323.515.011.25
8.45.Atali,Dogukan1684 SV Waltrop72323.514.511.00
9.43.Schulz,Dennis1295 SV Rochade Eving73043.010.07.00
10.55.Acar,Esat1536 SC Buer-Hassel73043.010.06.00
11.70.Vishanji,Denis1420 SV Turm Drolshagen73043.07.04.50
12.57.Cordes, Jule1586WVAS Amsterdam72142.59.53.75
13.60.Wittek,Felix1414 Südlohner SV72142.58.55.50
14.72.Wichmann,Luc1242 SG Bochum72142.56.53.75
15.76.Lazarev,Diana1096WSC Buer-Hassel71242.05.02.50
16.61.Urbantat,Luis Peter1013 SC Buer-Hassel71151.56.53.00
17.75.Wingerning,Fynn1131 SC Buer-Hassel71151.54.52.50
18.78.Lazarev,Daniel855 SC Buer-Hassel71061.03.01.00
19.77.Illner,Ben1028 SG Bochum50050.00.00.00

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Senioren
Rang TNr Teilnehmer NWZ A Verein/Ort G S R V Punk PktSu SoBerg
1. 2. Podzielny,Karl-Heinz 2344   SV Letmathe 7 6 0 1 6.0 24.0 26.50
2. 14. Wolf,Ulrich 2041   SV Wattenscheid 7 5 0 2 5.0 16.0 14.50
3. 17. Lombardi,Marco 1784   SV Königsspringer Ha 7 4 0 3 4.0 20.0 14.00
4. 20. Hart,Theo 1796   Bochumer SV 7 2 4 1 4.0 16.5 13.50
5. 71. Signorile,Paolo 1416   TSV Hagen 7 1 3 3 2.5 10.0 7.50
6. 67. Plomann,Michael 1556   SG-Gladbeck 7 2 1 4 2.5 9.5 5.75
7. 62. Meiler,Wolfgang,Dr. 1040   Bochumer SV 7 2 0 5 2.0 8.0 2.50
8. 69. Scholz,Gerfried 1420   SG Ennepe-Ruhr-Süd 7 2 0 5 2.0 3.0 1.50

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Damen
Rang TNr Teilnehmer NWZ A Verein/Ort G S R V Punk PktSu SoBerg
1. 46. Iwanecki, Melanie 1652 W vereinslos 7 3 0 4 3.0 13.0 8.00
2. 79. Bergen,Katja   W SK Holsterhausen 7 2 1 4 2.5 11.0 7.75
3. 57. Cordes, Jule 1586 W VAS Amsterdam 7 2 1 4 2.5 9.5 3.75
4. 68. Schaller,Bettina 1513 W SV Welper 7 2 1 4 2.5 8.5 3.75
5. 44. Hartjes,Jenny 1570 W OSC Rheinhausen 7 1 2 4 2.0 6.5 4.25



Besucherz�hler Auf Webseite