Königsspringer Gelsenkirchen




Schachabteilung  im SC Buer Hassel 1919 e.V
.

III. Halloween-Open
27.10.2018

Halloween Open 2018 Teilnehmergruppen U12, U14, U16

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
RangTeilnehmerGruppeVerein/OrtSRVPunktePktSuBuchh
1.Prieb,Robertu12SG Bochum8108.542.549.0
2.Pick,Maxu12SK Kerpen6126.535.546.0
3.Wiedenbruch,Paulu14Düsseldorfer SK6036.030.046.0
4.Klaska,Philipp Leu12Düsseldorfer SV6036.027.046.5
5.Acar,Esatu16SC Buer-Hassel5135.529.047.5
6.Dordevic,Tomu12Düsseldorfer SV5135.522.041.0
7.Rusol,Marku12SV Bergneustadt5045.031.048.0
8.Doan,Lam Phucu14OSC Rheinhausen5045.029.049.5
9.Wichmann,Lucu16SG Bochum4235.024.547.0
10.Sharma,Aarushu12Düsseldorfer SV4235.020.534.0
11.Labuda,Annikau12SV Sterkrade-No4144.528.047.5
12.Lazarev,Dianau12SC Buer-Hassel3334.522.534.0
13.Minneken,Jorisu12SV Sterkrade-No3244.024.043.5
14.Minneken,Swantjeu14SV Sterkrade-No4054.023.040.5
15.Tenenbaum,Robertu12SV Horst-Emsche3244.019.540.0
16.Cosovan, Alexandru12OSV 18874054.010.029.5
17.Urbantat,Luis Petu16SC Buer-Hassel3153.518.538.5
18.Böing,Paulu12DJK Ewaldi Aple3153.512.531.5
19.Nguyen,Matthiasu12Düsseldorfer SV3063.015.032.5
20.Meier,Fritz Rasmuu12Bielefelder SK3063.015.032.0
21.Bilguudei, Tuvshiu12Bielefelder SK2072.09.034.5
22.Grönebaum,Benjamiu12SF Lünen1081.07.032.5

Halloween Open 2018 Teilnehmergruppen U8 und U10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerGruppeVerein/OrtSRVPunktePktSuBuchh
1.Seyid, Raufu8vereinslos6106.526.526.5
2.Ait Khouya,Muhammu10SF Brackel4124.521.529.5
3.Kommessin,Felixu8SF Brackel4124.518.028.0
4.Dursun, Ali Berku10OSC Rheinhausen3224.017.524.0
5.Böing,Oskaru8DJK Ewaldi Aple4034.015.028.5
6.Stammen,York Magnu10SchachAkademieP4034.013.023.5
7.Illner,Benu10SG Bochum3133.512.524.0
8.Nasiadko,Simonu8MS Halver-Schal3133.511.019.5
9.Reichl,Julian Robu10MS Halver-Schal3043.014.020.5
10.Lazarev,Danielu10SC Buer-Hassel2142.512.022.5
11.Hermann,Katerinau10SV Bergneustadt2052.07.025.0
12.Ait Khouya,Moussau8SF Brackel0070.00.022.5

Halloween Open 2018 Einzelergebnisse U12, U14, U16

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112.Dordevic,Tomu12()-1.Prieb,Robertu12()0 - 1 
22.Wiedenbruch,Paulu14()-13.Tenenbaum,Robertu12()1 - 0 
314.Sharma,Aarushu12()-3.Doan,Lam Phucu14()0 - 1 
44.Acar,Esatu16()-15.Lazarev,Dianau12()1 - 0 
516.Nguyen,Matthiasu12()-5.Pick,Maxu12()0 - 1 
66.Klaska,Philipp Lu12()-17.Bilguudei, Tuvshu12()1 - 0 
718.Böing,Paulu12()-7.Minneken,Jorisu12()0 - 1 
88.Labuda,Annikau12()-19.Cosovan, Alexandu12()1 - 0 
920.Grönebaum,Benjamu12()-9.Minneken,Swantjeu14()0 - 1 
1010.Urbantat,Luis Peu16()-21.Meier,Fritz Rasmu12()1 - 0 
1122.Rusol,Marku12()-11.Wichmann,Lucu16()1 - 0 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Prieb,Robertu12(1)-6.Klaska,Philipp Lu12(1)1 - 0 
27.Minneken,Jorisu12(1)-2.Wiedenbruch,Paulu14(1)0 - 1 
33.Doan,Lam Phucu14(1)-8.Labuda,Annikau12(1)1 - 0 
49.Minneken,Swantjeu14(1)-4.Acar,Esatu16(1)0 - 1 
55.Pick,Maxu12(1)-10.Urbantat,Luis Peu16(1)1 - 0 
613.Tenenbaum,Robertu12(0)-22.Rusol,Marku12(1)0 - 1 
711.Wichmann,Lucu16(0)-18.Böing,Paulu12(0)1 - 0 
817.Bilguudei, Tuvshu12(0)-12.Dordevic,Tomu12(0)0 - 1 
919.Cosovan, Alexandu12(0)-14.Sharma,Aarushu12(0)0 - 1 
1015.Lazarev,Dianau12(0)-20.Grönebaum,Benjamu12(0)1 - 0 
1121.Meier,Fritz Rasmu12(0)-16.Nguyen,Matthiasu12(0)0 - 1 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
14.Acar,Esatu16(2)-1.Prieb,Robertu12(2)0 - 1 
22.Wiedenbruch,Paulu14(2)-5.Pick,Maxu12(2)0 - 1 
322.Rusol,Marku12(2)-3.Doan,Lam Phucu14(2)1 - 0 
46.Klaska,Philipp Lu12(1)-11.Wichmann,Lucu16(1)1 - 0 
512.Dordevic,Tomu12(1)-7.Minneken,Jorisu12(1)0 - 1 
68.Labuda,Annikau12(1)-14.Sharma,Aarushu12(1)1 - 0 
716.Nguyen,Matthiasu12(1)-9.Minneken,Swantjeu14(1)0 - 1 
810.Urbantat,Luis Peu16(1)-15.Lazarev,Dianau12(1)½ - ½ 
919.Cosovan, Alexandu12(0)-13.Tenenbaum,Robertu12(0)0 - 1 
1020.Grönebaum,Benjamu12(0)-17.Bilguudei, Tuvshu12(0)1 - 0 
1118.Böing,Paulu12(0)-21.Meier,Fritz Rasmu12(0)0 - 1 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Prieb,Robertu12(3)-22.Rusol,Marku12(3)1 - 0 
25.Pick,Maxu12(3)-4.Acar,Esatu16(2)0 - 1 
39.Minneken,Swantjeu14(2)-2.Wiedenbruch,Paulu14(2)1 - 0 
43.Doan,Lam Phucu14(2)-6.Klaska,Philipp Lu12(2)1 - 0 
57.Minneken,Jorisu12(2)-8.Labuda,Annikau12(2)½ - ½ 
611.Wichmann,Lucu16(1)-10.Urbantat,Luis Peu16(1½)1 - 0 
715.Lazarev,Dianau12(1½)-12.Dordevic,Tomu12(1)0 - 1 
813.Tenenbaum,Robertu12(1)-16.Nguyen,Matthiasu12(1)1 - 0 
914.Sharma,Aarushu12(1)-20.Grönebaum,Benjamu12(1)1 - 0 
1021.Meier,Fritz Rasmu12(1)-19.Cosovan, Alexandu12(0)1 - 0 
1117.Bilguudei, Tuvshu12(0)-18.Böing,Paulu12(0)1 - 0 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
15.Pick,Maxu12(3)-1.Prieb,Robertu12(4)½ - ½ 
24.Acar,Esatu16(3)-3.Doan,Lam Phucu14(3)0 - 1 
322.Rusol,Marku12(3)-9.Minneken,Swantjeu14(3)1 - 0 
46.Klaska,Philipp Lu12(2)-7.Minneken,Jorisu12(2½)1 - 0 
58.Labuda,Annikau12(2½)-13.Tenenbaum,Robertu12(2)1 - 0 
62.Wiedenbruch,Paulu14(2)-21.Meier,Fritz Rasmu12(2)1 - 0 
712.Dordevic,Tomu12(2)-11.Wichmann,Lucu16(2)0 - 1 
810.Urbantat,Luis Peu16(1½)-14.Sharma,Aarushu12(2)1 - 0 
917.Bilguudei, Tuvshu12(1)-15.Lazarev,Dianau12(1½)0 - 1 
1016.Nguyen,Matthiasu12(1)-20.Grönebaum,Benjamu12(1)1 - 0 
1118.Böing,Paulu12(0)-19.Cosovan, Alexandu12(0)1 - 0 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Prieb,Robertu12(4½)-3.Doan,Lam Phucu14(4)1 - 0 
28.Labuda,Annikau12(3½)-22.Rusol,Marku12(4)1 - 0 
39.Minneken,Swantjeu14(3)-5.Pick,Maxu12(3½)0 - 1 
46.Klaska,Philipp Lu12(3)-2.Wiedenbruch,Paulu14(3)0 - 1 
511.Wichmann,Lucu16(3)-4.Acar,Esatu16(3)½ - ½ 
67.Minneken,Jorisu12(2½)-10.Urbantat,Luis Peu16(2½)1 - 0 
715.Lazarev,Dianau12(2½)-16.Nguyen,Matthiasu12(2)1 - 0 
814.Sharma,Aarushu12(2)-12.Dordevic,Tomu12(2)½ - ½ 
913.Tenenbaum,Robertu12(2)-21.Meier,Fritz Rasmu12(2)1 - 0 
1020.Grönebaum,Benjamu12(1)-18.Böing,Paulu12(1)0 - 1 
1119.Cosovan, Alexandu12(0)-17.Bilguudei, Tuvshu12(1)1 - 0 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Prieb,Robertu12(5½)-8.Labuda,Annikau12(4½)1 - 0 
222.Rusol,Marku12(4)-5.Pick,Maxu12(4½)0 - 1 
33.Doan,Lam Phucu14(4)-2.Wiedenbruch,Paulu14(4)0 - 1 
44.Acar,Esatu16(3½)-7.Minneken,Jorisu12(3½)1 - 0 
515.Lazarev,Dianau12(3½)-11.Wichmann,Lucu16(3½)½ - ½ 
69.Minneken,Swantjeu14(3)-6.Klaska,Philipp Lu12(3)0 - 1 
714.Sharma,Aarushu12(2½)-13.Tenenbaum,Robertu12(3)½ - ½ 
810.Urbantat,Luis Peu16(2½)-12.Dordevic,Tomu12(2½)0 - 1 
916.Nguyen,Matthiasu12(2)-18.Böing,Paulu12(2)0 - 1 
1021.Meier,Fritz Rasmu12(2)-17.Bilguudei, Tuvshu12(1)0 - 1 
1120.Grönebaum,Benjamu12(1)-19.Cosovan, Alexandu12(1)0 - 1 
 
Paarungsliste der 8. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12.Wiedenbruch,Paulu14(5)-1.Prieb,Robertu12(6½)0 - 1 
25.Pick,Maxu12(5½)-8.Labuda,Annikau12(4½)1 - 0 
36.Klaska,Philipp Lu12(4)-4.Acar,Esatu16(4½)1 - 0 
411.Wichmann,Lucu16(4)-3.Doan,Lam Phucu14(4)1 - 0 
522.Rusol,Marku12(4)-15.Lazarev,Dianau12(4)1 - 0 
67.Minneken,Jorisu12(3½)-13.Tenenbaum,Robertu12(3½)½ - ½ 
712.Dordevic,Tomu12(3½)-9.Minneken,Swantjeu14(3)1 - 0 
818.Böing,Paulu12(3)-14.Sharma,Aarushu12(3)0 - 1 
919.Cosovan, Alexandu12(2)-10.Urbantat,Luis Peu16(2½)1 - 0 
1017.Bilguudei, Tuvshu12(2)-16.Nguyen,Matthiasu12(2)0 - 1 
1121.Meier,Fritz Rasmu12(2)-20.Grönebaum,Benjamu12(1)1 - 0 
 
Paarungsliste der 9. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Prieb,Robertu12(7½)-11.Wichmann,Lucu16(5)1 - 0 
25.Pick,Maxu12(6½)-6.Klaska,Philipp Lu12(5)0 - 1 
32.Wiedenbruch,Paulu14(5)-22.Rusol,Marku12(5)1 - 0 
48.Labuda,Annikau12(4½)-12.Dordevic,Tomu12(4½)0 - 1 
513.Tenenbaum,Robertu12(4)-4.Acar,Esatu16(4½)0 - 1 
63.Doan,Lam Phucu14(4)-7.Minneken,Jorisu12(4)1 - 0 
714.Sharma,Aarushu12(4)-21.Meier,Fritz Rasmu12(3)1 - 0 
815.Lazarev,Dianau12(4)-18.Böing,Paulu12(3)½ - ½ 
916.Nguyen,Matthiasu12(3)-19.Cosovan, Alexandu12(3)0 - 1 
109.Minneken,Swantjeu14(3)-17.Bilguudei, Tuvshu12(2)1 - 0 
1110.Urbantat,Luis Peu16(2½)-20.Grönebaum,Benjamu12(1)1 - 0 


Halloween Open 2018 Einzelergebnisse U8, U10


Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
17.Ait Khouya,Moussu8()-1.Stammen,York Magu10()0 - 1 
22.Lazarev,Danielu10()-8.Illner,Benu10()1 - 0 
39.Böing,Oskaru8()-3.Kommessin,Felixu8()0 - 1 
44.Ait Khouya,Muhamu10()-10.Dursun, Ali Berku10()1 - 0 
511.Seyid, Raufu8()-5.Hermann,Katerinau10()1 - 0 
66.Reichl,Julian Rou10()-12.Nasiadko,Simonu8()1 - 0 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Stammen,York Magu10(1)-4.Ait Khouya,Muhamu10(1)0 - 1 
26.Reichl,Julian Rou10(1)-2.Lazarev,Danielu10(1)1 - 0 
33.Kommessin,Felixu8(1)-11.Seyid, Raufu8(1)0 - 1 
45.Hermann,Katerinau10(0)-9.Böing,Oskaru8(0)0 - 1 
510.Dursun, Ali Berku10(0)-7.Ait Khouya,Moussu8(0)1 - 0 
68.Illner,Benu10(0)-12.Nasiadko,Simonu8(0)0 - 1 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
14.Ait Khouya,Muhamu10(2)-6.Reichl,Julian Rou10(2)1 - 0 
211.Seyid, Raufu8(2)-1.Stammen,York Magu10(1)1 - 0 
32.Lazarev,Danielu10(1)-10.Dursun, Ali Berku10(1)0 - 1 
412.Nasiadko,Simonu8(1)-3.Kommessin,Felixu8(1)0 - 1 
59.Böing,Oskaru8(1)-8.Illner,Benu10(0)0 - 1 
67.Ait Khouya,Moussu8(0)-5.Hermann,Katerinau10(0)0 - 1 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
111.Seyid, Raufu8(3)-4.Ait Khouya,Muhamu10(3)1 - 0 
23.Kommessin,Felixu8(2)-6.Reichl,Julian Rou10(2)1 - 0 
310.Dursun, Ali Berku10(2)-5.Hermann,Katerinau10(1)1 - 0 
41.Stammen,York Magu10(1)-9.Böing,Oskaru8(1)0 - 1 
512.Nasiadko,Simonu8(1)-2.Lazarev,Danielu10(1)½ - ½ 
68.Illner,Benu10(1)-7.Ait Khouya,Moussu8(0)1 - 0 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
110.Dursun, Ali Berku10(3)-11.Seyid, Raufu8(4)½ - ½ 
24.Ait Khouya,Muhamu10(3)-3.Kommessin,Felixu8(3)1 - 0 
36.Reichl,Julian Rou10(2)-8.Illner,Benu10(2)0 - 1 
49.Böing,Oskaru8(2)-12.Nasiadko,Simonu8(1½)1 - 0 
52.Lazarev,Danielu10(1½)-7.Ait Khouya,Moussu8(0)1 - 0 
65.Hermann,Katerinau10(1)-1.Stammen,York Magu10(1)0 - 1 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
18.Illner,Benu10(3)-11.Seyid, Raufu8(4½)0 - 1 
29.Böing,Oskaru8(3)-4.Ait Khouya,Muhamu10(4)1 - 0 
33.Kommessin,Felixu8(3)-10.Dursun, Ali Berku10(3½)½ - ½ 
41.Stammen,York Magu10(2)-2.Lazarev,Danielu10(2½)1 - 0 
55.Hermann,Katerinau10(1)-6.Reichl,Julian Rou10(2)1 - 0 
67.Ait Khouya,Moussu8(0)-12.Nasiadko,Simonu8(1½)0 - 1 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
111.Seyid, Raufu8(5½)-9.Böing,Oskaru8(4)1 - 0 
24.Ait Khouya,Muhamu10(4)-8.Illner,Benu10(3)½ - ½ 
310.Dursun, Ali Berku10(4)-1.Stammen,York Magu10(3)0 - 1 
42.Lazarev,Danielu10(2½)-3.Kommessin,Felixu8(3½)0 - 1 
512.Nasiadko,Simonu8(2½)-5.Hermann,Katerinau10(2)1 - 0 
66.Reichl,Julian Rou10(2)-7.Ait Khouya,Moussu8(0)1 - 0