Königsspringer Gelsenkirchen



Schachfreunde Gelsenkirchen 2002





BezirksBlitzMannschaftsMeisterschaft 2021


Endstand Einzelauswertung
Auswertung nach Mannschaften
Einzelergebnisse


Vielen Dank an alle Teilnehmer für den reibungslosn Ablauf

Gewinner / Qualifikanten:


1. Spielvereinigung Sterkrade Oberhausen  2. SV Horst Emscher 1931

Herzlichen Glückwunsch!



Endstand:



Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde / Endstand
RangMNrMannschaftTWZGSRVMan.Pkt.Brt.Pkt.SoBer
11SV Sterkrade-Nord I2191752012 - 221.0 - 7.0128.5
22SV Horst-Emscher I2144751111 - 320.5 - 7.5114.0
34SV-Sterkrade-Nord II204274129 - 516.5 - 11.585.00
43Oberhausener SV212274038 - 617.5 - 10.592.00
56SW Oberhausen186573137 - 714.5 - 13.583.00
65Buer Hassel / SF GE Mix.190972054 - 109.0 - 19.039.00
78Hervest-Dorstener-SK181771244 - 108.5 - 19.556.50
87SF Buer / SF GE Mix184170161 - 134.5 - 23.528.00


Einzelauswertung:


Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTNrTeilnehmerTWZGSRVPunkSoBerBrett
18Arndt,Olaf190476106.518.754
210Nissen,Claus220975206.017.252
315Grewe,Ludger218476016.016.503
47Ahling,Michael217675115.516.253
53Aulich,Marcell220775115.513.753
64De Boer,Bas216775115.517.254
721Hortolani,Sven-Holge213574215.014.751
81Knudsen,Simon217174215.014.001
95Baerwolf,Steven224074215.013.751
102Ratsma,Midas221874215.014.252
1114Schelwokat,Peter193374124.511.502
1229Hermanowski,Mark193174034.012.501
1330Vengels,Joachim196274034.011.502
1411Prüfer,Wolfgang219274034.07.003
1512Spickenbaum,Edgar195474034.09.004
1624Hufnagel,Markus169274034.08.004
179Ciornei,Dragos,Dr.213472323.510.751
186de Roda Husman,Juan225773133.59.502
1923Kyas,Jens-Stefan162973133.58.753
2013Finke,Tobias205473043.09.001
2118Wolff,Christoph198773043.06.002
2220Strohmann,Andreas179073043.06.004
2316Nowak,Steven199673043.05.004
2422Pütter,Pascal200272052.03.502
2519Hammerich,Simon202172052.01.503
2628Olbrich,Peter179772052.05.504
2725Wilbert,Siegfried198971151.52.751
2817Hirschberg,Markus183771061.03.001
2927Czilwik,Frank171671061.00.503
3031Nowok,Frank194470160.51.753
3126Seppelfricke,Guido186370070.00.002
3232Nashir,Ramin143270070.00.004


Auswertung nach Mannschaften:
Inoffizielle Turnierauswertung nachD W Z
Nr.TeilnehmerTit.AtRoNivWWenE/JRhXRnDiff
1SV Sterkrade-Nord  2182194121.021.51    2135 2180-3
1Knudsen,Simon M218820025.05.04730/102160 21880
2Ratsma,MidasFMM221820075.05.23730/152165 2214-4
3Aulich,Marcell M215519665.55.05730/152196 21649
4De Boer,Bas M216717875.56.19730/102017 2153-14
 
2SV Horst-Emscher   2133194820.519.88    2150 21385
5Baerwolf,Steven M230119855.05.91730/102143 2282-19
6de Roda Husman,Ju M224020043.55.41730/152004 2199-41
7Ahling,Michael M212819705.54.79730/152200 214315
8Arndt,Olaf M186218316.53.77727/152253 192664
 
3Oberhausener SV  2056195917.517.28    2061 20571
9Ciornei,Dragos,Dr M207620183.54.03730/152018 2065-11
10Nissen,Claus M217320146.04.85730/152323 219724
11Prüfer,Wolfgang M202119854.03.77730/152035 20254
12Spickenbaum,Edgar M195418174.04.63730/151867 1941-13
 
4SV-Sterkrade-Nord  1980197016.514.36    2047 199313
13Finke,Tobias M201920263.03.46730/151976 2010-9
14Schelwokat,Peter M186520584.51.91727/152160 192560
15Grewe,Ludger M210019746.04.54730/152283 213131
16Nowak,Steven M193618203.04.45729/151770 1904-32
 
5Buer Hassel / SF   192319789.012.27    1836 1905-24
17Hirschberg,Markus M181320551.01.57726/151746 1800-13
18Wolff,Christoph M197920413.02.98730/151991 19790
19Hammerich,Simon M206719792.04.23730/151821 2019-48
20Strohmann,Andreas M183118353.03.49726/151785 1820-11
 
6SV Schwarz-Weiß O  1873198514.510.39    1997 190431
21Hortolani,Sven-Ho M202620255.03.54730/152183 205731
22Pütter,Pascal M198020412.02.99730/151883 1959-21
23Kyas,Jens-Stefan M183120123.51.96715/52012 188756
24Hufnagel,Markus M165418604.01.90722/151910 171157
 
7SF Buer / SF GE M  179519964.57.63    1652 1777-18
25Wilbert,Siegfried M189820431.52.33728/151813 1880-18
26Seppelfricke,Guid M185120600.01.81727/151383 1809-42
27Czilwik,Frank M171920281.01.11724/151719 1717-2
28Olbrich,Peter M171018522.02.38724/151694 1701-9
 
8Hervest-Dorstener  182519928.58.68    1742 1817-7
29Hermanowski,Mark M187820464.02.12727/152096 192244
30Vengels,Joachim M196220444.02.82730/152094 198725
31Nowok,Frank M189620030.52.55728/151581 1850-46
32Nashir,Ramin M156218730.01.19711/51196 1510-52



Einzelergebnisse:

ManNr: 1 / Rang: 1 / Name: SV Sterkrade-Nord I / TWZ: 2191

RundeMNrMannschaftTWZLandErgebnis1234
18Hervest-Dorstener-1817 2 - 20011
22SV Horst-Emscher I2144 2 - 2½½½½
33Oberhausener SV2122 3½ - ½1½11
44SV-Sterkrade-Nord II2042 3 - 11101
55Buer Hassel / SF GE1909 4 - 01111
66SW Oberhausen1865 3½ - ½½111
77SF Buer / SF GE Mix1841 3 - 11110
  Brettpunkte1963 21 - 755
  Mannschaftspunkte  12 - 2    


ManNr: 2 / Rang: 2 / Name: SV Horst-Emscher I / TWZ: 2144

RundeMNrMannschaftTWZLandErgebnis1234
17SF Buer / SF GE Mix1841 4 - 01111
21SV Sterkrade-Nord I2191 2 - 2½½½½
38Hervest-Dorstener-SK1817 4 - 01111
43Oberhausener SV2122 2½ - 1½½011
54SV-Sterkrade-Nord II2042 3 - 11011
65Buer Hassel / SF GE1909 4 - 01111
76SW Oberhausen1865 1 - 30001
  Brettpunkte1970 20½ - 7½5
  Mannschaftspunkte  11 - 3    


ManNr: 3 / Rang: 4 / Name: Oberhausener SV / TWZ: 2122

RundeMNrMannschaftTWZLandErgebnis1234
16SW Oberhausen1865 3½ - ½½111
27SF Buer / SF GE Mix1841 3½ - ½½111
31SV Sterkrade-Nord I2191 ½ - 3½0½00
42SV Horst-Emscher I2144 1½ - 2½½100
58Hervest-Dorstener-SK1817 4 - 01111
64SV-Sterkrade-Nord II
2042 1½ - 2½0½01
75Buer Hassel / SF GE1909 3 - 11110
  Brettpunkte1973 17½ - 10½644
  Mannschaftspunkte  8 - 6    


ManNr: 4 / Rang: 3 / Name: SV-Sterkrade-Nord II / TWZ: 2042

RundeMNrMannschaftTWZLandErgebnis1234
15Buer Hassel / SF GE1909 3 - 10111
26SW Oberhausen1865 2 - 20110
37SF Buer / SF GE Mix1841 4 - 01111
41SV Sterkrade-Nord I2191 1 - 30010
52SV Horst-Emscher I2144 1 - 30100
63Oberhausener SV2122 2½ - 1½1½10
78Hervest-Dorstener-SK1817 3 - 11011
  Brettpunkte1984 16½ - 11½363
  Mannschaftspunkte  9 - 5    


ManNr: 5 / Rang: 6 / Name: Buer Hassel / SF GE Mix. / TWZ: 1909

RundeMNrMannschaftTWZLandErgebnis1234
14SV-Sterkrade-Nord II2042 1 - 31000
28Hervest-Dorstener-SK1817 3 - 10111
36SW Oberhausen1865 1 - 30100
47SF Buer / SF GE Mix1841 3 - 10111
51SV Sterkrade-Nord I2191 0 - 40000
62SV Horst-Emscher I2144 0 - 40000
73Oberhausener SV2122 1 - 30001
  Brettpunkte2003 9 - 191323
  Mannschaftspunkte  4 - 10    


ManNr: 6 / Rang: 5 / Name: SW Oberhausen / TWZ: 1865

RundeMNrMannschaftTWZLandErgebnis1234
13Oberhausener SV2122 ½ - 3½½000
24SV-Sterkrade-Nord II2042 2 - 21001
35Buer Hassel / SF GE1909 3 - 11011
48Hervest-Dorstener-SK1817 1½ - 2½00½1
57SF Buer / SF GE Mix1841 4 - 01111
61SV Sterkrade-Nord I2191 ½ - 3½½000
72SV Horst-Emscher I2144 3 - 11110
  Brettpunkte2009 14½ - 13½524
  Mannschaftspunkte  7 - 7    


ManNr: 7 / Rang: 8 / Name: SF Buer / SF GE Mix / TWZ: 1841

RundeMNrMannschaftTWZLandErgebnis1234
12SV Horst-Emscher I2144 0 - 40000
23Oberhausener SV2122 ½ - 3½½000
34SV-Sterkrade-Nord II2042 0 - 40000
45Buer Hassel / SF GE1909 1 - 31000
56SW Oberhausen1865 0 - 40000
68Hervest-Dorstener-SK1817 2 - 20011
71SV Sterkrade-Nord I2191 1 - 30001
  Brettpunkte2013 4½ - 23½012
  Mannschaftspunkte  1 - 13    


ManNr: 8 / Rang: 7 / Name: Hervest-Dorstener-SK / TWZ: 1817

RundeMNrMannschaftTWZLandErgebnis1234
11SV Sterkrade-Nord I
2191 2 - 21100
25Buer Hassel / SF GE1909 1 - 31000
32SV Horst-Emscher I2144 0 - 40000
46SW Oberhausen1865 2½ - 1½11½0
53Oberhausener SV2122 0 - 40000
67SF Buer / SF GE Mix1841 2 - 21100
74SV-Sterkrade-Nord II2042 1 - 30100
  Brettpunkte2016 8½ - 19½44½0
  Mannschaftspunkte  4 - 10