Königsspringer Gelsenkirchen



Schachfreunde Gelsenkirchen 2002




SGM 2021

1. SpielGemeinschaftsMeisterschaft


Teilnehmer
Tabelle


Runde 1: 08.10.2021
Runde 2: 15.10.2021 Nachholrunde 22.10.2021
Runde 3: 29.10.2021
Runde 4: 05.11.2021 Nachholrunde: 12.11.2021
Runde 5: 19.11.2021 Runde 6: 26.11.2021
Nachholrunde 03.12.2021 Weihnachtsturnier Neujahrsblitzen
Runde 8: 14.01.2022
Nachholrunde 21.01.2022
Runde 9: 28.01.2022
Nachholpartien



LIVEPARTIE Runde 5:


Tabelle:

1. SpielGemeinschaftsMeisterschaft


Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
RangTNrTeilnehmerTWZGSRVPunkBuchhSoBergH.Part
13Wolff,Christoph199443103.59.57.751H
22Hammerich,Simon202143103.58.56.751H
37Gill,Stephan181043103.56.55.251H
44Wiechen,Ulrich215643013.08.55.00 
55Althoff,Christoph190141302.59.55.502H
68Czilwik,Frank171642112.59.04.251H
713Eibl,Rüdiger169041212.08.53.251H
81Koziolek,Zbigniew207341212.08.03.501H
912Franke,Karl-Heinz154742022.07.02.00 
106Gritzan,Ulrich189441212.06.53.75 
1115Hirschberg,Markus183741121.59.51.751H
1210Klein,Andreas178241121.58.52.00 
1311Bräutigam,Martin169141121.57.51.251H
1416Arifi,Zimer141941121.55.00.751H
1514Pfromm,Fabian145741031.09.52.00 
169Olbrich,Peter179741031.08.50.50 
1718Komsucuk,Salih 41031.08.01.00 
1817Müller,Franz141140130.56.00.501H





Nachholpartien:



Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
57Gill,Stephan (1)-5Althoff,Christoph (½)½ - ½(H)

Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
31Koziolek,Zbigniew (1)-13Eibl,Rüdiger (1½)½ - ½(H)
917Müller,Franz (0)-16Arifi,Zimer (0)½ - ½(H)

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13Wolff,Christoph (3)-2Hammerich,Simon (3)½ - ½(H)
38Czilwik,Frank (2)-5Althoff,Christop (2)½ - ½(H)
615Hirschberg,Markus (1)-11Bräutigam,Martin (1)½ - ½(H)




Runde 5 - 19.11.2021:

Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
17Gill,Stephan (3½)-3Wolff,Christoph (3½) -  
22Hammerich,Simon (3½)-4Wiechen,Ulrich (3) -  
35Althoff,Christoph (2½)-6Gritzan,Ulrich (2) -  
412Franke,Karl-Hein (2)-8Czilwik,Frank (2½) -  
516Arifi,Zimer (1½)-1Koziolek,Zbigniew (2)½ - ½(H)
613Eibl,Rüdiger (2)-11Bräutigam,Martin (1½)½ - ½(H)
710Klein,Andreas (1½)-15Hirschberg,Markus (1½) -  
814Pfromm,Fabian (1)-9Olbrich,Peter (1) -  
917Müller,Franz (½)-18Komsucuk,Salih (1) -  


Runde 4 - 05.11.2021:

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13Wolff,Christoph (3)-2Hammerich,Simon (3)½ - ½(H)
24Wiechen,Ulrich (2)-13Eibl,Rüdiger (2)1 - 0 
38Czilwik,Frank (2)-5Althoff,Christoph (2)½ - ½(H)
47Gill,Stephan (2½)-10Klein,Andreas (1½)1 - 0 
56Gritzan,Ulrich (1½)-1Koziolek,Zbigniew (1½)½ - ½ 
615Hirschberg,Markus (1)-11Bräutigam,Martin (1)½ - ½(H)
716Arifi,Zimer (½)-9Olbrich,Peter (1)+ - - 
818Komsucuk,Salih (0)-14Pfromm,Fabian (1)1 - 0 
912Franke,Karl-Heinz (1)-17Müller,Franz (½)1 - 0 



Runde 3 - 29.10.2021:


Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13Wolff,Christoph (2)-4Wiechen,Ulrich (2)1 - 0 
22Hammerich,Simon (1½)-8Czilwik,Frank (2)1 - 0 
31Koziolek,Zbignie (1)-13Eibl,Rüdiger (1½)½ - ½(H)
45Althoff,Christop (1)-9Olbrich,Peter (1)1 - 0 
510Klein,Andreas (1)-6Gritzan,Ulrich (1)½ - ½ 
614Pfromm,Fabian (1)-7Gill,Stephan (1)0 - 1 
711Bräutigam,Martin (1)-12Franke,Karl-Hein (0)1 - 0

815Hirschberg,Markus (½)-18Komsucuk,Salih (½)1 - 0 
917Müller,Franz (0)-16Arifi,Zimer (0)½ - ½(H)




Runde 2 - 15.10.2021:


Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
18Czilwik,Frank (1)-1Koziolek,Zbignie (1)1 - 0 
29Olbrich,Peter (1)-3Wolff,Christoph (1)0 - 1 
34Wiechen,Ulrich (1)-14Pfromm,Fabian (1)1 - 0 
42Hammerich,Simon (½)-15Hirschberg,Markus (½)1 - 0 
57Gill,Stephan (½)-5Althoff,Christoph (½)½ - ½(H)
613Eibl,Rüdiger (½)-18Komsucuk,Salih (½)1 - 0 
76Gritzan,Ulrich (0)-12Franke,Karl-Heinz (0)1 - 0 
810Klein,Andreas (0)-16Arifi,Zimer (0)1 - 0 
911Bräutigam,Martin (0)-17Müller,Franz (0)1 - 0 


Runde 1 - 08.10.2021:


Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11Koziolek,Zbigniew()-10Klein,Andreas()1 - 0 
218Komsucuk,Salih()-2Hammerich,Simon()0 - 1

33Wolff,Christoph()-11Bräutigam,Martin()1 - 0 
412Franke,Karl-Heinz()-4Wiechen,Ulrich()0 - 1 
55Althoff,Christoph()-13Eibl,Rüdiger()½ - ½ 
614Pfromm,Fabian()-6Gritzan,Ulrich()1 - 0 
715Hirschberg,Markus()-7Gill,Stephan()0 - 1

816Arifi,Zimer()-8Czilwik,Frank()0 - 1 
99Olbrich,Peter()-17Müller,Franz()1 - 0 




Teilnehmer:


Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNTeilnehmerTWZELO-LinkDWZ-LinkVerein/Ort
1Koziolek,Zbigniew2073Fide

 SC Buer-Hassel 1919 e.V.
2Hammerich,Simon2021Fide
DSB
SC Buer-Hassel 1919 e. V.
3Wolff,Christoph1994Fide
DSB
SC Buer-Hassel 1919 e. V.
4Wiechen,Ulrich2156Fide
DSB
SC Buer-Hassel 1919 e. V.
5Althoff,Christoph1901
DSB
SC Buer-Hassel 1919 e. V.
6Gritzan,Ulrich1894Fide
DSB
SF Gelsenkirchen 2002
7Hirschberg,Markus1837Fide
DSBSC Buer-Hassel 1919 e. V.
8Gill,Stephan1810
DSB
SF Gelsenkirchen 2002
9Czilwik,Frank1716Fide
DSBSF Gelsenkirchen 2002
10Olbrich,Peter1797Fide
DSBSF Gelsenkirchen 2002
11Klein,Andreas1782Fide
DSBSF Gelsenkirchen 2002
12Bräutigam,Martin1691Fide
DSBSC Buer-Hassel 1919 e. V.
13Franke,Karl-Heinz1547Fide
DSBSF Gelsenkirchen 2002
14Eibl,Rüdiger1690Fide
DSBSC Buer-Hassel 1919 e. V.
15Pfromm,Fabian1457
DSBSF Gelsenkirchen 2002
16Arifi,Zimer1419
DSBSF Gelsenkirchen 2002
17Müller,Franz1411
DSBSF Gelsenkirchen 2002
18Komsucuk,Salih 

SC-Buer Hassel 1919 e.V.